• main.header.aboutProject
  • main.header.participants
  • main.header.timeline
  • main.header.news
  • main.header.entrance
  • main.header.contacts

RU

Стартовала регистрация участников Конкурса "Международная школьная олимпиада МГИМО"

single_news.back
12.10.2022Стартовала регистрация участников Конкурса "Международная школьная олимпиада МГИМО"

Дан старт регистрации участников нового проекта МГИМО для иностранных школьников – Конкурса "Международная школьная олимпиада МГИМО". Это первый проект для иностранных абитуриентов, позволяющий получить возможность обучения в одном из лучших университетов России на безвозмездной основе.

Участие в новом Конкурсе могут принять школьники, являющиеся гражданами следующих государств: Киргизская Республика; Республика Азербайджан; Республика Армения; Республика Беларусь; Республика Казахстан; Республика Таджикистан; Туркменистан. При этом победители и призеры будут определяться отдельно для каждой страны.

Участникам предстоит продемонстрировать свои знания русского и английского языков, а также общую эрудицию в областях географии, всемирной истории и международных отношений. Конкурс пройдет в 2 этапа, в рамках отборочного тура участники будут проходить тестовые задания в онлайн формате, а заключительный тур пройдет очно на площадках в каждой из стран проведения.

Победителям Олимпиады по решению Ректора Университета предоставляется возможность бесплатного обучения в МГИМО МИД России по программам русскоязычного бакалавриата для иностранных граждан, а призерам возможность поступления в приоритетном порядке на места с оплатой обучения на основе конкурса портфолио. Кроме того, школьники, продемонстрировавшие лучшие результаты, смогут принять участие в очном мероприятии для победителей и призеров Конкурса в МГИМО МИД России.